Запись понравилась
8
Процитировали
0
Сохранили
Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 19:57
+ в цитатник
Светланкин_дневничок (Рецепты_домохозяек ) все записи автора
Кто как готовит харчо, а я так.
Нам понадобится: грудинка, чашка риса(200гр), горсть грецких орехов, штук 5-6 черносливин, 100 гр ткемали, пара луковиц, 3-4 зубчика чеснока,2 ч.л. хмели-сунели, красный перец (чили и сладкий), черный перец (я делаю молотый), соль, петрушка или кинза. Все продукты из расчета на 3-х литровую кастрюлю. Рис я делала пропаренный, но он все-равно разбух по полной программе. Так что количества риса ловите сами.
Читать далее...
Запись понравилась
16
Процитировали
0
Сохранили
<a href="http://technomouse.ru/post80973614/">Минестроне</a><br/>
Минестроне (переводится приблизительно как "большой СЃСѓРї") - густой овощной СЃСѓРї, РІ который добавляют сушеную или/Рё стручковую фасоль, макароны или СЂРёСЃ. РР· овощей РІ минестроне принято обязательно использовать стеблевой сельдерей, фасоль, РјРѕСЂРєРѕРІСЊ Рё РїРѕРјРёРґРѕСЂС‹. РќРѕ РІ целом, для СЃСѓРїР° РїРѕРґРѕР№РґСѓС‚ любые сезонные овощи. Р’ зависимости РѕС‚ региона Рталии РІ минестроне добавляются или убывают те или иные ингредиенты. Р’ овощной минестроне РјРѕР¶РЅРѕ добавить ломтики обжаренной ветчины, тогда СЃСѓРї станет еще сытнее. Р’ готовый СЃСѓРї РјРѕР¶РЅРѕ добавить СЃРѕСѓСЃ песто или тертый пармезан СЃ мелко нарезанной зеленью (бази... <a href="http://technomouse.ru/post80973614/">Читать далее...</a>
Вторник, 22 Июля 2008 г. 23:38
+ в цитатник
Njamochka (Рецепты_домохозяек ) все записи автора
Минестроне (переводится приблизительно как "большой суп") - густой овощной суп , в который добавляют сушеную или/и стручковую фасоль, макароны или рис. Из овощей в минестроне принято обязательно использовать стеблевой сельдерей, фасоль, морковь и помидоры. Но в целом, для супа подойдут любые сезонные овощи. В зависимости от региона Италии в минестроне добавляются или убывают те или иные ингредиенты. В овощной минестроне можно добавить ломтики обжаренной ветчины, тогда суп станет еще сытнее. В готовый суп можно добавить соус песто или тертый пармезан с мелко нарезанной зеленью (базиликом). Более легкие супы и бульоны называют минестрина (minestrina)
Минестроне по-милански
Минестра
Летний минестроне
Минестроне с песто
Минестроне по-генуэзски с рисом и песто
Овощной минестроне
Минестроне с тальятелле
Минестроне по-больцански
Минестроне холодный
Минестроне с ракушками
Минестроне с бобами и салом
Минестроне по-генуэзски
Минестроне по-итальянски
Минестроне по-итальянски
Минестроне с томатами
Суп минестроне с фруктами
Деликатесный суп минестроне
Минестроне овощной
Минестроне с сыром пармезан
Минестроне с рулетками из омлета
Пикантный суп минестроне
Запись понравилась
27
Процитировали
0
Сохранили
<a href="http://technomouse.ru/post78587491/">Суп-пюре из брокколи и лука-порея</a><br/>Очень легкий овощной диетический суп-пюре.
[more]
На 4 порции:
белая и светлозеленая часть двух луковиц порея (или 2 небольших луковицы)
750г брокколи
1 литр бульона (куриного или овощного)
сметана или йогурт для подачи
крутоны для подачи
соль, перец
2 ст. ложки оливкового масла
Лук -порей порезать полукольцами и обжарить на оливковом масле пока не станет мягким, минуты 3-5. Порезать брокколи на небольшие соцветия, обжарить вместе с луком пару минут. Добавить бульон и на медленном огне варить 10 минут. Снять с огня. Если использовать комбайн, то немног... <a href="http://technomouse.ru/post78587491/">Читать далее...</a>
Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 23:39
+ в цитатник
1
Запись понравилась
24
Процитировали
0
Сохранили
<a href="http://technomouse.ru/post78583750/">Суп с куриными кнелями</a><br/>
Диетический суп, очень вкусный. Подходит для детского питания (если исключить грибы)
[more]
На 2,5-литровую кастрюлю:
3 картофелины, 1 небольшая морковь, 15~20г сушеных грибов, 1 луковица, лавровый лист, 2 куриных окрочка, 1 ломтик батона, 1 белок, 3~5 ст ложек сливок или молока, соль, перец С курицы срезать мясо и из костей сварить бульон.
Бульон процедить, положить грибы, нарезанный картофель, пассированные лук и морковь. Посолить и поперчить по вкусу. Варить до полуготовности.
Сделать кнели:
Куриное мясо пропустить через мясорубку, добавить мякиш батона, размоченный ... <a href="http://technomouse.ru/post78583750/">Читать далее...</a>
Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 22:38
+ в цитатник
1
Запись понравилась
21
Процитировали
0
Сохранили
<a href="http://technomouse.ru/post77248033/">Фрикаделевый суп в скороварке.</a><br/>Суп я сварила за полчаса. На 2,5 литровую кастрюлю мне понадобились: 1 пачка фарша, 1 луковица, 1 морковка, 5 картофелин, чеснок 2 зубчика, соль, перец, зелень.
[more]Вымесила фарш с мелконарезанной луковицей, добавила специи и сваяла фрикадельки! :) Предварительно нарезала морковку кружочками.
Дала закипеть воде в скороварке без крышки. Потом положила туда морковь и фрикадельки. Накрыла крышкой от простой кастрюли, дала закипеть в обычном режиме. Потом сняла пену и закрыла уже крышкой от скороварки. Как только синяя кнопка поднялась на 2 уровня, убавила огонь и проварила в скороварк... <a href="http://technomouse.ru/post77248033/">Читать далее...</a>
Пятница, 06 Июня 2008 г. 18:33
+ в цитатник