Lady_Vishenka (Рецепты_домохозяек) все записи автора
На этой неделе в Польше и на Украине стартует Чемпионат Европы по футболу. Большой его поклонник Серж сегодня готовится к этому празднику спорта и учит нас запекать свиные рёбрышки в остром соусе - одну из лучших пивных закусок.
пражанка-таня (Рецепты_домохозяек) все записи автора
представляю еще одну полевку (суп) из чешской кухни...
Понадобится -
- 400 г говядины (можно и свинины) порезать соломкой не очень крупно
- 2 больших луковицы
- 2-3 ст.л. жира или подсолнечного масла
- 3 ч.л. сладкого красного перца с горкой
- 1 литр бульона или воды
- 2 зубчика чеснока
- 3 ст.л. муки с горкой и 2-3 ст.л. жира или подсолнечного масла для зажарки
- 3-4 картофелины (режем кубиками 1см на 1см)
- соль, перец, приправы по вкусу (чехи используют или мускатный орешек, или тмин, или маёранку)
Готовим -
Продолжаю публиковать рецепты с киевских каникул, готовила я там не то чтобы много, но несколько разных блюд успела сварганить, этот суп один из них.
С щавелем самое популярное первое блюдо — зелёные щи, они довольно лёгкие, а в этот раз мне пришлось кормить боксёра, так что нужно было сварить что-то посытнее, результатом осталась довольна — вкусно, сытно и полезно.
Голубцы были так аппетитно представлены ,что я не удержалась и приготовила их.И не ошиблась. Мои сказали,что вкуснее голубцов не ели.
Многим покажется ,что по масленному маслом,но в этом то и изюминка.Выходит что то между голубцами,рагу и дымлямой.И каждый кушает ,то что душе его угодно.Времени на приготовление затратила не много,на голубцы под соусом времени у меня уходит не меньше.
На мой вкус это наивкуснейшее блюдо литовской кухни.
Итак нам понадобится
3кг. картошки (половину сварить в мундирах),3 больших луковицы,1 яйцо, если понадобится, немного крахмала и ваш любимый фарш, грамм 200-300 солёного, лучше копчёного сала.
Так получилось,что осталась гречка и нужно ее было как то пристроить Вообще то из гречки у меня есть масса рецептов,даже она у меня идет как начинка в вареники.Но захотелочь чего то новенького и вот такой рецепт я увидела в инете. Зразы получились очень вкусными.Они хороши и как горячими и как холодными.
Когда на рынке появляются кабачки,то у меня исчезает вопрос :-Что готовить?Для меня это самый любимый овощ.Да и блюд большое количество из него можно приготовить.Вот и сейчас опробовала новое блюдо и скажу Вам , что теперь готовить его буду частенько.Получилось сочно и очень вкусно.
Немного о кабачках
"Калорийность кабачка — 27 ккал. Кабачок является богатым источником калия, клетчатки, фосфора и кальция. В значительной степени удовлетворяет потребность организма в витаминах, особенно в витамине С и витаминах группы В.
Цуккини
Кабачок
Молодые кабачки имеют наилучшие вкусовые качества и необыкновенно легко усваиваются. Кабачки можно добавлять в детское меню, в рацион питания больных, идущих на поправку, а также людей, страдающих от проблем с пищеварением. Благодаря лёгкой усваиваиваемости и низкой калорийности кабачок является одним из самых популярных овощей в диетах для похудения."