торт "Нежное облако" |
Метки: десерт торт |
Перекладанец " Бьедронка"( божья коровка) |
Дневник |
|
Королевская ватрушка |
Описание: Готовится ватрушка очень просто,а результат потрясающий.Готовила уже неоднократно.
Метки: ватрушка творог |
Запеканка из макарон с мясом |
СЫТНО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 400г
- лук репчатый - 1 большая луковица
- говядина (вырезка) - 450г
- консервированные овощи - 250г
- помидоры консервированные (без кожицы) - 5-6 шт.
- масло растительное - 1 ст.л.
- чеснок - 2 зубчика
- молоко - 1/2 стакана
- сыр тертый - 100г
- майоран, соль - по вкусу
Пошаговое приготовление:
Налейте в большую кастрюлю воду и 1 столовую ложку растительного масла, доведите до кипения. Положите макароны и варите в течение 10 минут. Откиньте макароны на дуршлаг, ополосните холодной водой и снова откиньте на дуршлаг.
В разогретом растительном масле обжарьте до мягкости мелко нарезанный лук, добавьте кусочки мяса, измельченный чеснок, овощи, помидоры и майоран. Все перемешайте и тушите в течение 20-30 минут, до готовности.
Выложите готовые макароны в кастрюлю, добавьте молоко, половину сыра и варите несколько минут. В жаропрочную форму уложите тушеное мясо с овощами, затем макароны и посыпьте все сыром. Запекайте в духовке до золотистой корочки.
|
Квадратики с крем-сыром |
Дневник |
|
ТОРТ "АБРИКОСОВАЯ НЕЖНОСТЬ" |
Дневник |
|
Печенье "Брутти Ма Буони ( Brutti Ma Buoni)" |
Дневник |
Вкусное воздушное печенье- безе с кусочками шоколада и ореха
по рецепту Иры Jazzinitup
Продукты:
5 яичных белков
1 чашка сахара(250 г)
1 ч.л ванильного экстракта
3 ст.л муки
1 чашка крупно порубленного шоколада(я брала молочный с миндалём)
1 чашка орехов фундук
сахарная пудра
Метки: выпечка |
Венесуэльский ореховый торт |
Этот торт готовится проще, чем многие другие кондитерские изделия. По сути, самые большие трудозатраты идут на приготовление бисквита - крем готовить вообще не надо, а шоколадный ганаш делается вообще на раз. Торт получается очень насыщенным по вкусу, но даже несмотря на это некоторые не особые любители сладкого умудрились съесть сразу по два куска подряд.
Метки: торт |
Оригинальный рулет |
Дневник |
"...Удивляться мне пришлось чуть позже, когда Вале начал алхимические махинации с петрушкой. Мелко ее порезал, прокрутил с ледяной водой в блендере, отжал, еще пару манипуляций — и в результате получилась изумрудная жидкость, которая при последующем нагревании кристаллизовалась в нежнейшую кашицу. Тут Вале остановился и удовлетворенно прошептал: "Чистый хлорофилл". И вот его-то он замешал в тонкий бисквит — и тот вышел просто ошеломляющего ярко-зеленого цвета с не менее ошеломительным вкусом свежести. Просто квинтэссенция весны!
Дальше — пуще. Бисквит он наполнил воздушным муссом из сваренного в молоке и взбитого в пену баклажана. Все это скрутил в рулет, а сверху полил шоколадным соусом..."
Метки: петрушка баклажаны |
Пирог с абрикосами |
Для пирога с абрикосами потребуется:
100 г сливочного масла,
1 столовая ложка растительного масла без запаха,
4 столовой ложки воды,
1 столовая ложка сахара,
0,5 чайной ложки соли,
180-200 г муки.
Для сиропа –
100 г сахара ,
100 г воды.
Абрикосы – 600-700 гр.
Пакетик желатина, замоченного в половине стакана воды и немного темного сока или варенья – черносмородинового или вишневого.
Видео приготовления от Елены Чекаловой
Метки: пирог с абрикосами видео-кухня |