Картошка-0.5 кг
Свинина -0.5 кг( ошеек)
Грибы-0.5 кг
Сливки 10%- 200 мл
Масло сливочное-100 гр
Лук-100 гр
Специи для свинины
Соль
Лук порезать кубиками и немного потушить с маслом,добавить грибы.Когда жидкость немного испарится, налить сливки и все тушить 15 мин.
Картошку очистить и порезать на половинки.Мясо порезать небольшими кусочками.В мыске смешать картошку ,мясо,грибы.Посолить,насыпать специи.
Все высыпать в рукав для запекания и поставить на 20 минут в духовку при 175 *.
Приятного аппетита.
Режем 4–5 помидоров и начинаем тушить на сковороде тефлоновой в добавлением небольшого количества подсолнечного масла. Можно добавить 2–3 стол ложки томатной пасты. Пока тушится, трем на средней терке 2–3 морковки, высыпаем. Затем луковицу режем – добавляем в сковороду. 2–3 штуки болгарского перца, 1–2 баклажана. Солим к концу тушения, через час примерно. Добавляем соль, специи, приправы (какие есть, например, петрушку, базилик, майоран...). Важно делать это в конце, чтобы овощи сохранили витамины, равно как и петрушка. Можно есть на следующий день и холодным. С черным хлебушком...ммммммм!
Я делала пробную одну порцию, т.е. уменьшала количество указанных ниже ингредиентов на шесть. Из замены и изменений: имбирь сушеный.
Вчера вечером искала и думала, какой бы суп приготовить. И меня заинтересовал морковный суп. А именно тем, что я его ни разу не пробовала и не готовила. И я даже не ожидала, что он мне так понравится. ВЕдь ассоциация была с детским морковным пбре, которое я незаметно выкидывала :))) Но этот суп мне действительно понравился. Даже моя Ульяшка ложку за ложкой пробовала и приговаривала "ням-ням" :))) (Кстати, это слово она лучше других выговаривает и понимает!)
Французы считали шпинат королем овощей,американцы снимают не только мультфильмы про шпинат,но еще устраивают праздники в его честь. А что же мы-то?)))) Давайте приготовим....
Ингредиенты: баклажаны молодые - 1 кг
соль - 2 ч. ложки
майонез - 250 гр.
чеснок - 2 головки
масло растительное - 300 мл
зелень укропа - 1 пучок
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
Приготовление:
Яйцо взбейте и, постоянно помешивая, добавьте муку. Тесто взбейте до однородной консистенции, оставьте на 30 минут. Баклажаны с кожицей нарежьте тонкими кружочками, опустите в кипящую подсоленную воду на 1 минуту, затем дайте воде стечь. Каждый кружочек баклажана обмакните в кляр и обжарьте с двух сторон в разогретом масле. Охладите. Чеснок мелко нарубите. Укроп промойте, обсушите, мелко нарубите. Обжаренные баклажаны положите слоями на плоское блюдо в виде торта, промазывая каждый слой майонезом и посыпая чесноком. Уложив все слои, торт слегка придавите, сверху полейте майонезом и поставьте на 3 часа в холодильник. При подаче посыпьте рубленой зеленью укропа.
Для приготовления данного блюда нам потребуется 2 средних или 3 картофелины поменьше, кусок имбиря, 4-5 кусков хлеба, штуки 3 зеленых чили, луковицу, шпинат, кинзу, ст. л. зиры и ч. л. гарам масала.
Ставим варить картофель в «мундире», а пока мелко крошим все, немного поджариваем и толчем в ступке зиру.