Мне очень нравятся вешенки. Даже в Нижневартовске, где в лесных грибах недостатка не было, я частенько покупала в супермаркете вешенки и с удовольствием готовила их.
Рыба и картофель - классика, но попробуйте приготовить их вот в таком необычном виде, как рагу из скумбрии и картофеля. Паприка дает насыщенный красивый цвет, а если взять подкопченную, то еще и удивительный аромат дымка. Картофель можно использовать любой, но с молодым картофелем это блюдо особенно вкусное.
Не рекомендую готовить такое рагу впрок, оно вкусное с пылу с жару.
Внезапно осознала, что уже сентябрь, а мною не съеден ни один арбуз. С ума сойти! Ладно я, кошка Ева без арбуза, бедная девочка! Рванула на рынок и прикупила шестикилограммовый арбуз. Хороший, толстокорый, не только море воды для моего организма, но и заготовки на зиму в виде цукатов. Остальные у меня не очень арбузы едят, вот мы с Евой вдвоём и осилили.
А потом мы с кошкой Евой варили цукаты. То есть я варила, а Ева спала рядом.
Сегодня предлагаю простой рецепт оригинального второго блюда, которое особенно должно понравиться вашим деткам. Хотя и взрослые не прочь полакомиться таким вкусным и нежным омлетом с колбасой. Готовить его мы будем не на сковороде и даже не в духовке, а сварим омлет в пакете.
Это блюдо очень сытное и достаточно жирное, так что людям с проблемами ЖКТ я бы его не рекомендовала пробовать. Ну а здоровым-иногда можно;)))) На гарнир я подавала овощи (огурцы или помидоры), зелень и маринованный лук.
Всем привет!Сегодня я принесла вкуснейшую выпечку-Кулебяку,которая упоминается у многих авторов,и у Чехова в том числе.
Человек в своей жизни может обойтись без многого,но ему просто жизненно необходимы еда/питье и с темой кулинарии всегда сталкиваемся в литературе,на что часто и не обращаем должного внимания.))
Более гениального путеводителя по гастрономическим соблазнам ,чем рассказ "Сирена" Чехова,не встречала ни в одной книге,ну или мне не довелось.))
Частенько делаю себе эти жареные помидоры на завтрак. Получается довольно сытно, поскольку один из основных ингредиентов кляра - это, собственно, сам сыр. Но и завтракаю я по времени ближе к обеду, когда уже достаточно проголодалась, но еще таки аппетит особо не разыгрался. Рекомендую попробовать, тем более многие еще могут побаловать себя домашними помидорами в сырном кляре, совсем недавно снятыми с куста.
Общее время готовки – 0 часов 25 минут
Активное время готовки – 0 часов 25 минут Стоимость – очень экономно
Калорийность на 100 гр — 143 ккал
Количество порций – 3 порции