Самое простое и невероятно вкусное блюдо. Это было мое второе блюдо которому научила меня мама лет наверное в 10, первым конечно была яичница. Такое приготовит с легкостью и ребенок и не умеющий готовить. На порцию достаточно 100-150 гр. свинины, подойдет шея, лопатка, окорок. Готовил это блюдо вчера, приехали домой голодные есть нечего, а очень хотелось побыстрей.
При приготовлении котлет из минтая, у меня получилось филе минтая немного больше чем нужно для котлет.
Вот из лишнего более плотного филе я и решил сделать сушёную рыбку к пиву.
Рецепт приготовление вяленого филе минтая к пиву очень простой и нетрудный, а вот сушеная рыба к пиву или рыба под пиво получается очень мягкая и вкусная.
Сегодня первый раз готовила шпроты. Начиталась в интернете разных рецептов, насмотрелась видео на ютубе по приготовлению шпротов и остановилась на одном. Немного рецепт приготовления подкорректировала по своему вкусу, потому что постоянно пробовала заливку - нравится, не нравится. Конечно ожидала вкус шпротов как магазинных, но увы....он получается домашний, но всё равно очень вкусный.
Вот, что у меня получилось.
Остановилась на этом видео, там хорошо показан сам процесс приготовления и мне он понравился.
Последнее время стараюсь придерживать принципов правильного питания! Поэтому никакой колбасы и прочих мясных изысков! А вот бутерброд с домашним карбонатом и цельнозерновым хлебушком очень даже актуален! Рискну предложить свой вариант бутербродного мяса!