Семга под шубой |
Из-за обилия экзотических рецептов подумала вдруг, а чем не вариант устроить Новый год в русском стиле? Это сейчас покруче любой экзотики!)
Итак, вашему вниманию - новогодняя классика жанра, селедка под шубой, слегка улучшенная соленой семгой, и исконно русский стол - квашенная капуста, яблоки, соленые грибы, гречневая каша с грибами и картошка в мундире! Где еще такое попробуешь, как не дома?
Семга под шубой
2 свеклы
2 моркови
4 клубня картофеля
1 - 2 красные сладкие луковицы
зеленое яблоко
несколько ломтей соленой семги
для заправки: сок половины лимона, подсолнечное масло, горчица, соль, черный молотый перец
Свеклу, морковь и картофель отварить, остудить, очистить. Лук очистить.
Семгу порезать мелкими кусочками, уложить в кулинарное кольцо первый слой, утрамбовать. Лук мелко порубить, морковь, картофель, яблоко, свеклу натереть на крупной терке, укладывать в этой же последовательности в кулинарное кольцо.
Все ингредиенты для соуса смешать до гладкости. Добавлять соус между слоями салата, чтобы он лучше пропитался.
Украсить салат листочками петрушки и обжаренной во фритюре очищенной картошкой, сваренной в мундире.
Спасибо
Рубрики: | К праздничному столу/Салаты |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Ответ на комментарий Жанетт
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |