Еще одна идея Пасхального стола |
Во -первых :спасибо Вам всем за ваши вкусные рецепты и интересные идеи!Вот и я решила предложить вам мою идею для Пасхального стола(может кому пригодится)!
Вы можете сделать этот веночек из вашего любимого теста для куличей.
Я делаю так:
примерно 2,5 стакана муки, 1 стакан сливок (30%), 100г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 4 яйца, 0,5 ч ложки соли, 30~40г дрожжей, 1 пакетик ванилина, по пол. стакана изюма и цукатов.
Сливки подогреть до теплого, растворить в них дрожжи, смешать с пол. стакана муки и 1 ч . ложкой сахара. Поставить в теплое место мин. на 40.
Пока подходит опара:
У яиц отделить белки от желтков.
Желтки растереть с половиной сахара, солью, ванилином и размягченным сливочным маслом добела.
2 белка взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену(2 белка оставить для украшения) . Добавить изюм и цукаты .
Когда опара будет готова, добавить в нее желтково-масляную массу, хорошо размешать,добавить взбитые белки.
Всыпать 2 стакана муки и замесить мягкое тесто. При необходимости подсыпать муки.
Тесто накрыть салфеткой и поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2 раза.прим на час.Затем дать еще раз подойти.
Тесто готово.
Формируем наш веночек:отщипываем от теста маленькие кусочки,формируем из них шарики (размером с теннисный )и укладываем по кругу в форму
Вот так:
Поставить на расстойку в теплое место минут на 20.
Выпекать минут 25 ,при темп. 170°
Украсить по вкусу. Я взбила 2 белка с 4 ст.ложками сахара.
С наступающим !
Рубрики: | К праздничному столу/Пасха |
Ответ на комментарий Ивелена
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |