Постные блины |
Метки: блины на опаре |
Слойки со свекольной начинкой и селедкой |
Метки: закуски из рыбы из сельди слойки |
Имбирь в сиропе и печенье с ним |
Рецепт печенья, о котором хочу рассказать, нашла как-то случайно у jultchik и испечь его решила в ту же секунду, как увидела, такого печенья я в предновогодней кулинарной лихорадке еще не встречала, а ванильными рогаликами - несмотря на все их достоинства - сейчас кого уже удивишь. Для печенья требовался один "секретный ингредиент", и именно с его приготовления мне пришлось начать, так что я вам сразу два рецепта сейчас дам. И начнем мы с того самого ингредиента.
Метки: имбирь |
Клюквенно-ореховые крекеры |
А я вам крекеров принесла, как раз к приближающимся праздникам. Предупреждаю - исчезают мгновенно ! Можно с сыром, а можно и просто так. Розмарин, если не любите можно заменить на тимьян или вообще исключить. У нас в семье мнения разделились - мне понравилось именно с розмарином, а домашние попросили в следующий раз не добавлять, уплетая 18ю штучку :)
Метки: кефир клюква орехи |
Свиная рулька, запечённая в рукаве |
|
Куриные грудки в имбирном соусе |
|
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ШТОЛЛЕНЫ |
Ореховый вариант штоллена. Взят также из немецкого журнала.
Вам понадобится: 500гр.муки, 40гр.дрожжей,
125мл.молока,150гр.сахара,
15гр.ванильного сахара,соль
275гр.масла, 200гр.грецких орехов,
100гр.изюма,цедра половины апельсина,
5 ст.л.рома, сахарная пудра
1. Просеять муку. Дрожжи развести в молоке и со 100гр. сахара, ванильным сахаром, щепоткой соли и 200гр.масла добавить в муку. Замесить и оставить на час подходить.
2.Орехи крупно порезать и вместе с изюмом, остатками сахара,цедрой и ромом измельчить в блендере. Раскатать толстый овал и на 2/3 теста выложить начинку, 1/3 оставить, то тесто, что под начинкой сложить пополам, на фото видно. Духовку до 180 разогреть. Пирог выложить на застеленный пергаментом противень и еще дать 10мин. постоять, после 60мин. выпекать. Готовый штоллен обмазать топленым маслом и посыпать пудрой.
Метки: рецепт |
Салат"Дед Мороз" |
Метки: салат |
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ШТОЛЛЕНЫ |
Рецепт взят из немецкого журнала, получается вкусным и сочным.
Вам понадобится : 420гр. муки, 40гр. дрожжей,
125мл. молока, 80гр. сахара,
25gr. лимонной цедры ,100гр. миндаля,
соль, 200гр.масла,100гр. изюма замоченного в роме,
125гр. марципана, 3ст.л.коньяка, корица, какао,
сахарная пудра
Метки: выпечка к чаю |
Домашний майонез... |
Ингредиенты:
3 желтка
1 ст.л. уксуса или сок половины лимона
1 ст. растительного/оливкового масла (заливала растительное, если хотите больше объема - добавьте больше масла)
0,5 ч.л. горчицы
1 ч.л. соли (кладите соли меньше, потом добавите по вкусу)
1ч.л. сахара (можно не добавлять)
можно добавить черного молотого перца (я не добавляла)
|