Свинные рёбра тушённые с овощами |
Метки: тушение свинные рёбра с тыквой |
Торт "Шоколадная ночь" |
Метки: рецепт торт шоколад бисквит |
Фахитас с курицей |
Фахитас - это мексиканское блюдо, которое представляет собой обжаренные на гриле мясо и овощи, завернутые в пшеничную лепешку (тортилью).у меня тортильи не было,пробовала с лавашем.тоже вкусно!!! Варианты начинки могут быть самым разнообразными: говядина, свинина, курица, морепродукты и пр.
Ингредиенты:
* куриное филе - 2 шт.;
* болгарский перец - 2 шт. (красный и зеленый);
* лук репчатый - 1 шт.;
* оливковое масло - 3 ст.л.;
* лайм - 2 шт.;
* тортилья - 6 шт.;
* руккола - 200 гр.;
* орегано (сухой) - 1 ст. л;.;
* немного соли;
* для сервировки: соусы гуакомоле и сальса, сметана, перчики халапеньо.
Приготовление:
1. Готовим маринад: для этого смешиваем сок двух лаймов, 2 ст.л. оливкового масла, орегано и немного соли;
2. Куриное филе ставим в холодильник на 4 часа для маринования;
3. Промаринованное филе нарезаем тонкими полосками, выкладываем на противень, закрываем сверху фольгой и запекаем в духовке при температуре 200 градусов 30 минут. За 10 минут до окончания снимаем фольгу, чтобы филе немного подрумянилось;
4. Лук нарезаем полукольцами, перец - соломкой и обжариваем на раскаленной сковороде (на оливковом масле), пока они не станут мягкими и румяными. Игредиенты для фахитас готовы!
5. Далее подаем на отдельных тарелках обжаренное мясо, овощи, рукколу, тортильи, соусы и формируем фахитас по своему вкусу. Для этого на тортилью выкладываем рукколу, жареные овощи и мясо. Добавляем по вкусу сметану и соус гуаколоме. Если вы любите острую еду, то можно добавить кусочки мексиканского перца халапеньо или острый соус сальса. Скручиваем тортилью трубочкой.
Приятного аппетита!
феминастайл.ру
Метки: курица тартилья перец |
Кабачковый закусочный тортик «Спираль» |
Наверно все вы знаете, что я не люблю тыкву - меня ею перекормили в детстве! За то я отъигрываюсь на её родном брате кабачке!
Этот рецепт родился у меня, как симбиоз из просмотренных в инете рецептов и потому не могу назвать источник.
|
Испанская картофельная тортилья |
Рецепт из книги "ИСКУССТВО КУЛИНАРИИ от кулинарной академии Le Cordon Blue".
Одно из моих любимейших блюд.
Метки: картофель овощи яйца |
Коврижка медовая |
Метки: рецепт коврижка |
Лангет из говядины в беарнском соусе |
Очень вкусное сочное и изысканное блюдо . Весь секрет - в беарнском соусе. Он представляет собой французский яично-масляный соус.
Метки: блюда из мяса французская кухня |
Кармашек в рукаве |
Метки: блюда из мяса |
Домашний йогурт - это просто! |
Метки: йогурт молоко |
Тальятелле с говяжьим фаршем и овощами |
Паста с вариацией на тему болоньезе.
Метки: паста фарш говядина сыр |