*Рецепты должны быть с фотографиями, за некоторым исключением, которое рассматривается модераторами.
*Верхняя фотография должна быть не более 700 px по большей стороне.
*Допускается только одна фотография до ката, тег "кат" устанавливается очень просто - [*more] (без звёздочки)
*Рецепты без заголовка, рубрик и тегов будут отправляться на доработку после второго раза нарушения этого правила, в первый раз модератор всё исправит сам и напишет вам об этом в комментарии к рецепту.
*Не более 3-х рецептов в день от одного участника.
*Если рецепт не ваш, то нужно обязательно указать источник в КОНЦЕ РЕЦЕПТА.
*Все рецепты публикуются до конца! (за исключением предварительной договорённости)
*Откровенная реклама и посты не по теме будут удаляться сразу.
*ЦИТАТНИК НАШЕГО СООБЩЕСТВА ЗАКРЫТ! Размещайте свои рецепты обычным сообщением.
afrika-abr (Рецепты_домохозяек) все записи автора
В сообществе вводится новое правило--это запрет на самоцитирование и цитирование других авторов.
То-есть ВООБЩЕ запрещено цитирование.
Теперь, пожалуйста, размещайте свои рецепты обычным постом.
Если вдруг кто-то не увидит данного сообщения и будет цитировать, то я буду присылать этим авторам личное сообщение с сылкой на этот пост и предупреждение о том, что ваша цитата будет удалена.
Спасибо за понимание.
пысы: и да, теперь я Ваш новый модератор, меня зовут Лиза и по всем вопросам можете смело писать мне в личку.
Женский журнал «Про То и Это» совместно с кулинарным сообществом «Рецепты домохозяек» объявляют конкурс!
Наша повседневная жизнь — круговорот событий. Мы куда-то спешим, нам некогда даже нормально поесть, не говоря уже о том, чтобы побаловать своих домашних чем-то вкусненьким. Поэтому стараемся использовать легкие рецепты, требующие на приготовление минимум времени. У вас есть такие? Поделитесь с нами. Авторы самых оригинальных и простых в приготовлении блюд получат призы: I место — блендер;
II место — тостер;
III — силиконовая форма для выпечки.
Победители будут выбраны посредством всеобщего голосования на сайте журнала «Про То и Это»! Поощрительные призы — книги по кулинарии и полезные мелочи для кухни, получат самые активные участники. Пишите, готовьте, комментируйте!
Рецепты и фотографии к ним публикуйте в сообществе «Рецепты домохозяек» и присылайте до 20 декабря 2010 годана почту: it-and-it@yandex.ru
afrika-abr (Рецепты_домохозяек) все записи автора
Вчера была ситуация "неожиданные гости на пороге", хорошо, что у меня, как раз лежал небольшой кусок свиного окорока.
Мущщино тут мне на днях выдал, говорит, надоели мне твои пиццы, пасты и прочая иностранщина, хочу просто тушеного мяса с картошкой.
Ну меня долго просить не надо, купила мясо и уж собралась вечером тушить, а тут гость, значит нужно что-то более быстрое приготовить.
Вот за полчаса и сообразила котлетки с гарниром, на гарнир были овощной салат и рис, но на фотки они не попали.
Мясо с картошкой я потом тоже потушила, но об этом в следующем рецепте.
Альдсман (Рецепты_домохозяек) все записи автора
1) Берем гр. 500-700 кабачка (расчет кляра на это кол-во).
Очищаем от кожуры, семечек (если крупные) и режем кольцами толщиной 1,5 (можно и 2).
2) Готовим кляр. Для этого возьмем одно яичко и разделяем его на белок и желток. Последний смешиваем в отдельной миске с 50 гр майонеза и 100 сметаны (можно вообще использовать только сметану, тогда 150 гр. сметаны). Перчим, солим. Добавляем 160-170 гр. муки и перемешиваем. Если пустовато подлей ложки 3 столовые молока. Взбиваем отдельно подсоленный белок и вливаем в тесто. Вымешиваем.
3) Нагреваем сковороду политую оливковым маслом и опуская колечки в кляр, выкладываем на раскаленную сковороду. Обжариваем с двух сторон. !Можно посыпать тертым сыром (я делаю это прямо во время жарки, ближе к концу).
Подать можно с майонезом, другими соусами, посыпать петрушкой, тертым чесноком и укропом.
Альдсман (Рецепты_домохозяек) все записи автора
В качестве вступления: у меня было 3 кусочка филе куриной грудки. С последними надо было что-то делать причем побыстрее ибо через час на обед придёт муж. На блюдо у меня ушло минут 20 в общей сложности)))
1) Филе промываем в холодной воде, удаляем (если остался) жирок, разрезаем фронтально на два тонких мясных листа. Отбиваем (только аккуратно, ибо курочка очень нежная птица). 2) Перчим и солим.
3) Нарезаем пучок зелёного лука.
4) Возьмём коло 50 грамм сыра (можно натереть или порезать пластиночками/брусочками) и смешиваем с лучком. По вкусу, в смесь можно добавить выдавленный или растёртый ножом чеснок.
5) Далее само филе можно с одной стороны ("изнаночной") помазать майонезом или сметаной. На него выкладываем нашу начинку (не густо) и сворачиваем рулет. !Как правило, если вы хорошо отбили птицу, то она так и держит форму даже при жарке, кто хочет подстраховаться, можете скрепить куриное филе зубочисткой.
6) Подогреваем сковороду с растительным маслом и выкладываем наши рулетики. Обжариваем со всех сторон до золотистой корочки.
Подавать к любому гарниру, с зеленью салата, с любым соусом (который подходит к птице).