*Рецепты должны быть с фотографиями, за некоторым исключением, которое рассматривается модераторами.
*Верхняя фотография должна быть не более 700 px по большей стороне.
*Допускается только одна фотография до ката, тег "кат" устанавливается очень просто - [*more] (без звёздочки)
*Рецепты без заголовка, рубрик и тегов будут отправляться на доработку после второго раза нарушения этого правила, в первый раз модератор всё исправит сам и напишет вам об этом в комментарии к рецепту.
*Не более 3-х рецептов в день от одного участника.
*Если рецепт не ваш, то нужно обязательно указать источник в КОНЦЕ РЕЦЕПТА.
*Все рецепты публикуются до конца! (за исключением предварительной договорённости)
*Откровенная реклама и посты не по теме будут удаляться сразу.
*ЦИТАТНИК НАШЕГО СООБЩЕСТВА ЗАКРЫТ! Размещайте свои рецепты обычным сообщением.
Для начинки:
• 16 г желатина
• 500 г готового десерта из лесных ягод
• 700 мл сливок
• 175 мл яичного ликера
• 1 столовая ложка коньяка
• 2—3 чайные ложки рубленого миндаля
• 2 пакетика закрепителя сливок
Способ приготовления:
Бисквитный корж
Дно формы диаметром 26 см смазать жиром. Духовку нагреть до 180°С. Яйца взбить с 3 столовыми ложками горячей воды и сахаром. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять в яичную массу. Замесить тесто, выложить в форму, разровнять и поставить в духовку на 20 мин. Готовый корж достать из духовки и дать ему остыть.
Ягодная начинка
8 г желатина замочить в холодной воде. 4 столовые ложки десерта отложить. Желатин отжать, растворить, смешать с 3 столовыми ложками десерта, затем перемешать с остальным десертом. Вокруг коржа поставить бортик, выложить ягодную начинку. Торт поставить на 2 часа в холодильник.
Сливки с яичным ликером
8 г желатина замочить. Взбить 300 мл сливок. Желатин отжать и растворить. 125 мл ликера смешать с коньяком. Желатин растворить в 2 столовых ложках ликерно-коньячной смеси и соединить с остальной смесью. Ликер осторожно ввести во взбитые сливки. Сливки выложить на ягодную начинку и поставить торт в холодильник минимум на 3 часа. Бортик формы убрать.
Украшение
400 мл сливок взбить с закрепителем. Половиной из них смазать края торта. Миндаль обжарить в сковороде без добавления жира, немного остудить и украсить им края торта. Оставшиеся сливки переложить в кондитерский мешочек с круглой насадкой и по всей окружности торта выдавить шарики вплотную друг к другу. Остальные сливки нанести на поверхность торта в виде пяти длинных полос. Промежутки между ними заполнить попеременно яичным ликером и оставшейся ягодной начинкой.
elena_-rai (Рецепты_домохозяек) все записи автора
Ингредиенты:
• 500 г кураги
• 250 г сливочного маргарина
• 200 г сахарного песка
• ½ пакетика ванильного сахара
• 3 яйца
• 200 г муки
• 100 г крахмала
• 1 чайная ложка разрыхлителя
• соль на кончике ножа
• 100 г молотого миндаля
• 2 ст. ложки маргарина
• 2 ст. ложки панировочных сухарей
• 50 г рубленого миндаля
• веточки мяты для украшения
Способ приготовления:
1. Духовку разогреть до 180°С. Курагу замочить в горячей воде на 30 минут. Маргарин размять вилкой, взбить с сахарным песком и ванильным сахаром до однородной консистенции. Вбить по одному яйца, каждый раз тщательно вымешивая массу.
2. Муку просеять, соединить с солью, крахмалом, разрыхлителем и молотым миндалем. Всыпать в яично-сливочную массу и замесить тесто.
3. Круглую форму выстелить бумагой для выпекания. Смазать маргарином и посыпать панировочными сухарями. Тесто выложить и равномерно распределить по поверхности.
4. Курагу отжать и обсушить на бумажном полотенце. Равномерно распределить на тесте и посыпать рубленым миндалем. Пирог выпекать в духовке 35—40 мин. Затем вынуть, дать ему немного остыть в форме и выложить на блюдо. Украсить веточками мяты.
ну давайте что ли уважать таки друг друга, ну сколько можно-то, а?
ведь несложно убрать свои фоточки (кроме первой), пусть хоть они и являются шедевром, но давайте всё-таки под кат.
или, например, ооочень длинный пост, который для содержательности содержит аж до 2-3 "энтеров" между строчками, поймите, информативности от этого не прибудет.
если кто не знает, как убирать под кат, то можно позвонить гуглю или яндыху, даже накрайняк спросить у меня здесь в каментиках, я не кусаюсь, я добрая и мило и подробно всё расскажу.
пысы: в кой-то веки решила вернуться в лирушечку, почитала ленту, а лента разорвана фотками.
давайте уж что ли сделаем лирушечку таки адекватной
afrika-abr (Рецепты_домохозяек) все записи автора
Вообще жульен -- это способ нарезки, но в народе это название прижилось к блюду запечённых в кокотницах грибов в сметане.
Не буду вас тут утомлять всякими занудствами, короче у меня здесь со временем появятся несколько рецептов моих "какбэ жульенов" и сегодня один из вариантов.
Лилёша (Рецепты_домохозяек) все записи автораМой тортик называется "Шоколадный мусс", готовится очень легко и очень кусный! Мoи не любят сухие тортики, а вот все , что тает во рту-просто обожают! Так что решила поделиться рецептом. Он очень подойдет для всех вечеринок, дней рoждений и вообще на выходной приготовить для любимых.
Ингредиенты:
картофель - 6-8 шт.
помидоры - 6 шт.
сыр твёрдый - 150 гр.
зелёный лук - 8 перьев
семена тмина - 1 ст. ложка
растительное масло - 4 ст. ложки
перец чёрный молотый , соль по вкусу
Приготовление:
Картофель тщательно промойте, не очищая. Выстелите противень фольгой, смажьте её 1 столовой ложкой масла и посыпьте солью и тмином. Разрежьте картофель пополам и выложите его на противень срезом вверх. Смажьте картофель оставшимся маслом, посыпьте солью, тмином и запекайте 45-50 минут. Помидоры нарежьте ломтиками, посолите и поперчите. Лук нашинкуйте. На половину картофеля уложите ломтики сыра и помидоров, запекайте ещё 5 минут. Посыпьте частью лука и накройте оставшимся картофелем. При подаче посыпьте оставшимся луком.
Берут по 50 г отваренных в соленой воде свежих грибов: шампиньонов, белых грибов, маслят, лисичек и подосиновиков, нарезают их мелкими кусочками и укладывают в большую салатницу.
Две луковицы очищают от кожуры, нарезают мелкими дольками, укладывают в сковороду, добавляют нарезанный мелкими кусочками сладкий перец, 1 ст. ложку мелко нарезанного корня петрушки, 1 натертый на крупной терке огурец. Все перемешивают, посыпают корицей, добавляют 2 ст. ложки растительного масла и поджаривают на слабом огне в течение 15—20 мин.
К готовой поджарке добавляют пол стакана виноградного сока и ложку меда, перемешивают и соединяют с грибами.